В Тамбовской области в этом году на возведение и реконструкцию спортивных объектов потратят 1 млрд рублей

В Тамбовской области в этом году на возведение и реконструкцию спортивных объектов потратят 1 млрд рублей 30.01.2014

Власти Тамбовской области в 2014 году планируют направить на строительство и реконструкцию спортивных сооружений более 1 млрд рублей, сообщил начальник регионального управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, в текущем году продолжается строительство крытых катков с искусственным льдом в Мичуринске, Уварово и Моршанске. В Тамбове продолжается строительство лыжного стадиона, спортивного центра "Академии футбола" со спортзалом и комплекса Центра единоборств, сообщает ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР.

В этом году в областном центре начнется реконструкция Ледового дворца спорта "Кристалл". Кроме того, в регионе будет построено несколько пришкольных стадионов - у школы N35 Тамбова, школы N9 Мичуринска, Избердеевской школы Петровского района, а также в селе Бурнак Жердевского района.

Будет начато строительство универсального спортивного зала с бассейном в Рассказово, возведены четыре мультистадиона в разных районах области".

На строительство спортивных объектов в Тамбовской области в 2013 году было израсходовано 860 млн рублей, поступивших из федерального и регионального бюджетов, что в 1,5 раза больше, чем в 2012 году, отметил чиновник.

В прошлом году было завершено строительство горнолыжного спуска в Тамбове, построен пришкольной стадион с искусственным покрытием в селе Куксово Тамбовского района.

Полноразмерные футбольные поля с искусственным покрытием появились в рабочем поселке Дмитриевка Никифоровского района и Котовске. Мультистадионы построены в рабочих поселках Ржакса, Мордово, Знаменка, Новопокровка (Мордовский район), городе Котовске, селе Заворонежское (Мичуринский район), добавил М.Белоусов. 


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.