В спортивную инфраструктуру Коми инвестируют 233 миллиона рублей

В спортивную инфраструктуру Коми инвестируют 233 миллиона рублей 28.01.2014

Объем инвестиций в инфраструктуру спорта в Коми в 2014 году составит около 233 миллионов рублей, сообщает агентство Республики Коми по физической культуре и спорту

Как отметили в ведомстве, 201,5 млн. рублей из суммы - средства республиканского бюджета. 30,5 млн. рублей планируется привлечь из федерального бюджета в рамках реализации социального проекта "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов". Еще 1,5 млн. рублей - траты местных бюджетов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2014 году необходимо обеспечить ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса в Усть-Куломе, спортивного комплекса с бассейном в Воркуте, универсальной спортивной площадки и лыжной базы в селе Выльгорт; завершить второй этап возведения универсального спортивного комплекса в Сыктывкаре (в Лесозаводе). Также одной из задач на год здоровья является продолжение без отставания от графика строительства плавательного бассейна в Сыктывкаре, а также осуществление взаимодействия с министерством спорта России по привлечению финансовых средств из федерального бюджета для софинансирования строительства и реконструкции спортивных объектов.

Кроме того, в Агентстве подчеркнули важность и необходимость возведения автостоянки на 600 мест с павильоном для проведения кубка мира мастеров по лыжным гонкам в 2015 году на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Для этой цели планируется изыскать дополнительные финансовые средства и провести соответствующие работы.

Наконец, в 2014 г. планируется реализация 20 малых проектов в части развития спортивной инфраструктуры, по одному в каждом муниципальном образовании. Речь идет о строительстве новых плоскостных спортивных сооружений (дворовая спортивная площадка), либо обновлении спортивного оборудования на действующих объектах. Проекты будут отбираться администрациями муниципальных образований на конкурсной основе.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.