На строительство спортивных объектов в Сочи из федерального бюджета направлено 100 млрд рублей

На строительство спортивных объектов в Сочи из федерального бюджета направлено 100 млрд рублей 27.01.2014

На строительство спортивных объектов олимпийского Сочи из федерального бюджета было направлено 100 млрд рублей, сообщил министр финансов России Антон Силуанов в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По словам министра, более 400 млрд рублей выделено на развитие инфраструктуры Сочи.

Как отметил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в недавнем интервью CNN, "собственно затраты на саму Олимпиаду составляют чуть более 200 млрд рублей".

"Но если говорить об общих затратах на развитие Сочи, на создание дорог, отелей, на железную дорогу, на решение очень сложных инфраструктурных проблем, которые в Сочи копились десятилетиями, то эти цифры, конечно, существенно больше", - рассказал премьер.

По словам президента РФ Владимира Путина, серьезных коррупционных проявлений в рамках подготовки к Олимпиаде не зафиксировано. "Каких-то крупных, крупномасштабных коррупционных проявлений в рамках реализации сочинского проекта мы пока не видим", - подчеркнул он. Однако глава государства отметил, что имеют место факты завышения стоимости строительных работ, но это обычная практика подрядчиков во всем мире.

"А наша задача в том, чтобы ее понизить, добившись качества исполнения проекта и соблюдения сроков строительства", - подчеркнул Путин. Он отметил также, что если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в рамках подготовки к Олимпиаде, государство будет благодарно за информацию. "Мы будем рады и благодарны, и мы используем эту информацию для того, чтобы наводить порядок в этой сфере", - заверил он, добавив, что сейчас одни только разговоры, а конкретных данных никто представить не может.

ХХII Зимние Олимпийские игры стартуют в Сочи 7 февраля. Сегодня Исполком Олимпийского комитета России официально утвердил состав делегации России на сочинскую олимпиаду - 223 спортсмена, 19 в резерве. Всего в Сочи будут разыграны 98 комплектов наград в 15 видах спорта, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.