Бюджет красноярской зимней Универсиады составит 100 миллиардов рублей

Бюджет красноярской зимней Универсиады составит 100 миллиардов рублей 21.01.2014

На зимнюю Универсиаду 2019 года, которая пройдет в Красноярске, будет потрачено около 100 миллиардов рублей. Половина денег поступит от частных инвесторов.
Как заявил полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, 50 миллиардов рублей поступит на проведение соревнований из федерального и краевого бюджетов.

По словам Толоконского, бюджетные средства пойдут на строительство транспортной инфраструктуры, модернизацию коммуникаций, создание крупных спортивных комплексов и площадок, в том числе, трех ледовых арен. Приватные инвесторы построят гостиницы, различные объекты сферы услуг и расширение аэропорта «Емельяново». Также для проведения Универсиады задействуют кампус Сибирского федерального университета.

100 миллиардов рублей – небольшие деньги для турнира такого уровня, считает представитель президента. Стоит учесть, по его словам, и то, что многие из необходимых для Универсиады объектов уже построены или началось их строительство по программе развития физической культуры и спорта.

Толоконский напомнил, что все средства, вложенные в проведение соревнований, останутся работать на благо всех красноярцев в виде современных и полностью функционирующих объектов транспортной инфраструктуры, туризма, спорта и медицины.

Также чиновник заявил, что на Универсиаде нет большого количества спортивных дисциплин, что несколько упрощает ее подготовку. «Но перед красноярцами сейчас стоит задача подготовить ее в сжатые сроки», — подытожил Толоконников.


По материалам:  runews24.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.