Вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований»

Вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований» 21.01.2014

20 января вступил в силу Федеральный закон от 23 июля 2013 г. № 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований». В целях его реализации постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2013 г. № 1156 утверждены Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Правила определяют порядок поведения зрителей при проведении на территории Российской Федерации официальных спортивных соревнований и включают:

  • права и обязанности зрителей;
  • запреты, распространяемые на зрителей при проведении официальных спортивных соревнований;
  • порядок использования средств поддержки (предметы для оформления трибуны и так далее).

Согласно документу лица, не соблюдающие установленные Правилами требования или отказывающиеся от их соблюдения, не допускаются к месту проведения спортивных соревнований и могут быть удалены с трибун или привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Контроль за соблюдением требований возлагается на организаторов официального спортивного соревнования, собственников (пользователей) объектов спорта, а также представителей правопорядка.

Проект документа был разработан Минспортом России. Реализация положений постановления позволит создать условия для надлежащего обеспечения безопасности зрителей во время проведения официальных спортивных соревнований.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.