Указ президента России «О подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске»

Указ президента России «О подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» 15.01.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске. Данный документ опубликован на официальном сайте главы государства.

Согласно Указу Президента России от 14 января 2014 г. № 16 «О подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» Правительству Российской Федерации поручено:

  • образовать организационный комитет по подготовке и проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске;
  • разработать и осуществить при участии органов государственной власти Красноярского края меры, направленные на подготовку и проведение XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске;
  • определить перечень объектов капитального строительства государственной собственности Российской Федерации, необходимых для подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, с финансовым обеспечением за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;
  • оказать содействие в освещении в государственных средствах массовой информации подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, в том числе актуальных проблем развития студенческого спорта.

Кроме того, в соответствии с документом органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано принять участие в осуществлении мер, направленных на подготовку и проведение XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

Напомним, что решение об утверждении г. Красноярска столицей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года было принято 9 ноября 2013 года Исполнительным комитетом Международной федерации студенческого спорта (FISU). Ожидается, что в Универсиаде-2019 примут участие до 4,5 тысячи спортсменов из более 60 стран мира.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.