Стадион чемпионата мира по футболу-2018 в Саранске готов на 15%

Стадион чемпионата мира по футболу-2018 в Саранске готов на 15% 14.01.2014

Стадион "Юбилейный" в Саранске, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, возведен на 15 процентов, далее темпы строительства будут увеличиваться, заявил глава республики Мордовия Владимир Волков.

Саранск вошел в число городов-хозяев мирового первенства, которое пройдет в России в 2018 году, сообщает "Р-Спорт".

"Процентов 15 мы уже построили, - сказал Волков. - Самое важное в этом процессе - отвод земли, подвод коммуникаций... У нас все это уже есть: земля размежевана, фундаменты подготовлены. Так как стадион находится в пойме реки Инсар, то мы поднимали землю на четыре метра - не только для самого стадиона, но и для всего жилого микрорайона, который будет рядом с ареной. Строительство же непосредственно стадиона пойдет еще более быстрыми темпами".

Руководитель региона добавил, что "проект стадиона был на 50% профинансирован за счет федерального бюджета, на 50 - за счет бюджета республики Мордовия".

"Возводили мы его как объект республиканского значения. Но вскоре ФИФА выдвинула новые требования для 45-тысячников, и в связи с этим сейчас мы проводим доработку проектно-сметной документации. Она у нас практически готова и в феврале пройдет федеральную экспертизу, а в марте начнутся работы в необходимых масштабах", - пояснил Волков, зажегший накануне в четверг в Саранске чашу огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года вместе с факелоносцем, олимпийской чемпионкой по спортивной ходьбе Ольгой Каниськиной.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.