В Ростове-на-Дону в апреле откроется первый специализированный ледовый спортивный комплекс

В Ростове-на-Дону в апреле откроется первый специализированный ледовый спортивный комплекс 14.01.2014

Первый специализированный ледовый спортивный комплекс с трибунами на 1000 мест откроется в апреле в Ростове-на-Дону. Об этом в понедельник сообщили в министерстве внутренней и информационной политики правительства Ростовской области.

"Комплекс состоит из двух арен общей площадью 4500 кв.м, - рассказали в правительстве. - Основная площадка предназначена для проведения соревнований по хоккею и фигурному катанию, на другой будут проходить тренировки".

По информации первого заместителя министра спорта области Самвела Аракеляна, частные инвестиции в проект составляют 300 млн рублей.

На территории комплекса разместиться специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва номер 6, где занимаются более 400 юных хоккеистов и фигуристов в возрасте от 6 лет.

Сейчас фигуристы и профессиональная хоккейная команда "Ростов" базируются на ледовой арене Дворца спорта, которому уже 46 лет.

Как отметил Аракелян, календарные матчи ХК "Ростов" в нынешнем году будет проводить во Дворце спорта. После того, как будет подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт Дворца, объект закроют на капитальный ремонт.

Как отметили в правительстве, из областного бюджета выделяются средства для финансирования хоккейной детско- юношеской школы, чтобы дети могли бесплатно заниматься этим зимним видом спорта.

По планам инвесторов, в вечернее время катки будут использоваться для семейного отдыха. Еще одно преимущество нового спортобъекта - возможность его трансформирования под матчи по другим, неледовым видам спорта и концертные мероприятия для жителей города.

В Ростовской области уже круглогодично работают два крытых ледовых катка в городах Шахты и Новочеркасск, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.