"Базэл" инвестировал 10 млрд. руб в олимпийские объекты

"Базэл" инвестировал 10 млрд. руб в олимпийские объекты 23.12.2013

Холдинг "Базовый элемент" вложил около 10 миллиардов рублей собственных средств в строительство трех объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи - порта, аэропорта и олимпийской деревни, рассказал в четверг журналистам заместитель гендиректора "Базэла" Андрей Елинсон.

Он напомнил, что общий объем инвестиций в строительство этих трех объектов составил более 45 миллиардов рублей. "По трем инвестпроектам сумма собственных средств составила около 10 миллиардов рублей. Остальное - заявленные средства Внешэкономбанка", - сказал Елинсон.

По его оценке, доля собственных средств холдинга в строительство порта составила 40%, аэропорта - около 50%, олимпийской деревни - около 15-16%. Елинсон добавил, что срок окупаемости объектов будет стандартный - 7 лет, цитирует РИА Новости. 

"Базэл" реализует в Сочи несколько проектов: основная олимпийская деревня и комплекс зданий для членов Международного олимпийского комитета в Имеретинской низменности, которые после Игр планируется перепрофилировать в курортный комплекс "Сочное", международный аэропорт Сочи, а также грузовой порт в Имеретинской низменности, который будет перепрофилирован в яхтенную марину. Кроме того компания участвует в строительстве дублера Курортного проспекта.

Ранее владелец "Базэла" Олег Дерипаска обратился к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой о выделении средств для покрытия расходов на строительство олимпийской деревни в связи с тем, что произошло удорожание работ.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.