В Москве будет создан профессиональный центр синхронного плавания

В Москве будет создан профессиональный центр синхронного плавания 11.12.2013

Первый в России профессиональный центр синхронного плавания будет создан в рамках строительства спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд". Инициатором его появления стада Анастасия Давыдова, пятикратная олимпийская чемпионка и кавалер 3 государственных орденов.

Основными задачами работы центра станут поддержание и дальнейшее развитие синхронного плавания, как одного из приоритетных олимпийских видов водного спорта в России. В рамках проекта также будет функционировать школа Анастасии Давыдовой.

Центр сможет принимать различные соревнования, в том числе чемпионат России по синхронному плаванию. На период проведения соревнований для юных спортсменок будет предоставлена возможностью проживания в самом центре.

Общая площадь центра синхронного плавания составит 12 000 м2. Для тренировок и показательных выступлений предусмотрены 2 полноценные водные чаши размером 30х25 метров каждая, 2 этажа зрительских трибун на 450 посадочных мест, 2 зала гимнастики и хореографии и современные просторные раздевалки с душевыми кабинами, сауной и релаксационной зоной, а также массажный кабинет, медпункт, кабинет тренера, конференц-зал и кафе.

Срок ввода в эксплуатацию центра намечен на 4-й квартал 2014 года, сообщает пресс-служба квартала "Парк легенд".


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.