34 спорткомплекса будут построены за счет средств Минобороны

34 спорткомплекса будут построены за счет средств Минобороны 10.12.2013

В 2014 году Министерство обороны РФ уже запланировало строительство 34 многофункциональных спортивных комплексов по всей стране. Об этом в понедельник сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского военного ведомства.

"В планах Министерства обороны - строительство в 2014 году 34 многофункциональных спортивных комплексов в различных уголках страны. В этом году введены в эксплуатацию 11 спортивных объектов, в которых могут заниматься спортом не только военнослужащие, но и члены их семей, жители военных городков", - рассказал представитель Минобороны.

Недавно, завершилась проверка состояния физической подготовки центральных органов военного управления Минобороны, соединений и воинских частей военных округов, флотов, видов и родов войск. Рост отличных и хороших оценок среди различных категорий военнослужащих составил от 10 до 15%. Отмечается повышение уровня физической подготовки целых управлений и воинских частей. Так, в самом Министерстве обороны 26 управлений прошли проверку физподготовки с отличными и хорошими оценками. Проведенные в ходе внезапных проверок воинских частей контрольные занятия по физической подготовке показали, что уровень спортивного мастерства поддерживается военнослужащими постоянно в течение года.

По словам представителя Минобороны, только в этом году около 22 тыс. военнослужащих подтвердили высший квалификационный уровень физической готовности, что позволило им получать ежемесячную надбавку в размере от 10 тыс. до 30 тыс. руб.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.