Спорт на Ямале становится доступнее. Компания "Магнум" сдала в эксплуатацию крупнейший в ЯНАО ледовый комплекс

Спорт на Ямале становится доступнее. Компания "Магнум" сдала в эксплуатацию крупнейший в ЯНАО ледовый комплекс 09.12.2013

В городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа торжественно открылся новый ледовый комплекс "Авангард", спроектированный и построенный компанией "Магнум" в рамках масштабного проекта "Хоккейная академия "Авангард".

Строительство "Авангарда" профинансировано ОАО "Газпром нефть" в рамках социально-экономического сотрудничества с правительством ЯНАО.

В церемонии открытия спортивного объекта приняли участие губернатор региона Дмитрий Кобылкин и гендиректор "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Открытие ледового комплекса в Тарко-Сале – начало реализации большой программы по развитию хоккея на Урале и в Сибири. В течение двух лет филиалы академии "Авангард" появятся также в Ноябрьске и Муравленко", - отметил А.Дюков.

Ледовый комплекс в Тарко-Сале стал первым филиалом Хоккейной академии "Авангард", создаваемой на базе одноименного омского хоккейного клуба. В его состав входят три блока общей площадью 9,4 тыс. кв. м.

Первый блок включает в себя универсальный спортзал для игровых видов спорта с трибунами на 280 мест. Во втором блоке размещены помещения для сушки игровой формы, буфет, раздевалка, тренажерные залы. Также здесь оборудуют мастерскую для точки коньков, кабинет врача, конференц-зал, судейские.

В третьем блоке находятся крытый универсальный каток с искусственным льдом, помещения для ледоуборочной техники, водоподготовки. На ледовой площадке будут проводиться сеансы массового катания и тренировки по хоккею с шайбой, шорт-треку и фигурному катанию. Рядом со зданием расположена парковка на 77 машин.

Планируется, что в "Авангарде" будет вестись подготовка будущих олимпийских и паралимпийских спортсменов.

В 2012 г. на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введено в эксплуатацию 26 спортивных объектов, в т.ч. крупнейший в регионе спорткомплекс "Зенит" в Ноябрьске и хоккейные корты в Муравленко. До конца 2013 г. в регионе откроется еще 11 спортивных сооружений. В 2014 г. распахнут свои двери многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс в Новом Уренгое, ледовый дворец спорта в Надыме и крупный спортивно-концертный комплекс с бассейном в селе Красноселькуп. К концу 2015 г. занятия спортом станут доступны и для жителей села Мужи, где в марте этого года началось строительство культурно-спортивного комплекса. К 2015 г. обеспеченность жителей региона спортивными объектами увеличится до 25%. В общей сложности с 2009 г. в ЯНАО построено более 50 спортобъектов.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.