В Сан-Паулу рухнула крыша стадиона, строящегося к ЧМ-2014

В Сан-Паулу рухнула крыша стадиона, строящегося к ЧМ-2014 28.11.2013

В бразильском городе Сан-Паулу рухнула крыша стадиона клуба "Коринтианс", строящегося к Чемпионату мира по футболу. В результате трагедии три человека погибло, еще два получили ранения.

Во время монтажа деталей кровли часть конструкции рухнула на трибуны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные экстренные службы.

Арена должна принять церемонию открытия Чемпионата мира по футболу в 2014 году. Стадион рассчитан на 65 807 зрителей, его стоимость оценивается в 395 миллионов долларов.

Предполагалось, что объект будет сдан в декабре текущего года. Две недели назад застройщик объявил, что арена готова на 94%.

Аналогичный случай произошел в Бразилии в мае текущего года. Тогда часть крыши обрушилась на стадионе "Фонте-Нова" в Сальвадоре, где пройдут шесть игр Чемпионата мира-2014. Главный инженер спортивной арены сказал, что обрушение - результат "обычной человеческой ошибки". Тогда в результате происшествия никто не пострадал.


По материалам:  stadiums.at.ua
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.