В Кировской области создадут клуб и построят стадион

В Кировской области создадут клуб и построят стадион 26.11.2013

Футбольный стадион и клуб планируется создать в Кировской области при поддержке общероссийской общественной организации "Российский футбольный союз", соглашение о взаимодействии с которой региональное правительство подписало в понедельник, сообщил журналистам губернатор региона Никита Белых.

"Соглашение, с одной стороны, носит рамочный характер, общий, где мы как правительство области и Российский футбольный союз договариваемся о взаимодействии по развитию спорта, популяризации спорта, развитии детского и юношеского футбола на территории Кировской области", - сказал Белых.

Он уточнил, что конкретные шаги и действия будут являться предметом отдельных соглашений и договоров. В частности, будет готовиться отдельный документ по стратегии развития футбола в регионе.

"В качестве среднесрочной по времени цели будем планировать строительство футбольного стадиона, который мог бы быть визитной карточкой для футбола в Кировской области и базовым объектом для футбольной команды. Я думаю, что будет правильным, если мы сформируем футбольный клуб на тех же принципах, по которому сформирован у нас клуб хоккея с мячом, а именно: участие и области, и города, и представителей частного бизнеса", - сказал Белых.

По его словам, отдельным проектом будет рассматриваться "вопрос создания центра детской подготовки, детско-юношеской подготовки футболистов".

"Мы постараемся предоставить региону возможность провести ряд всероссийских и, возможно, международных соревнований по футболу, в том числе таких значимых, как "Кожаный мяч", "Колосок", других мероприятий Российского футбольного союза", - сказал журналистам президент РФС Николай Толстых.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.