Рабочий визит замминистра Павла Новикова в Калужскую область

Рабочий визит замминистра Павла Новикова в Калужскую область 22.11.2013

19 ноября заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Новиков посетил с рабочим визитом Калужскую область. Он принял участие в заседании Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 2021 году 650-летия основания г. Калуги.

В ходе рабочей поездки П. Новиков вместе с министром спорта и молодежной политики Калужской области Алексеем Логиновым посетили ряд спортивных объектов. В частности, был осмотрен спортивный комплекс в г. Обнинске с плавательными бассейнами (50 и 25 м) и ледовой ареной, построенный в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2011-2015 годы». На базе спорткомплекса работает областная детско-юношеская спортивная школа, в которой обучаются около 2000 детей.

Кроме этого, П. Новиков ознакомился с ходом строительства (на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов) спортивного комплекса для пляжного волейбола в г. Обнинске. Также замминистру была предоставлена информация о работе Правительства Калужской области по строительству биатлонного комплекса на базе ГАОУ ДОД КО ДЮСШ «Орленок», современного крытого конно-спортивного манежа на базе ГБОУ ДОД КО «СДЮСШОР по конному спорту» и современной гребной базы на набережной Яченского водохранилища в г. Калуге на базе ГБОУ ДОД КО «СДЮШОР по академической гребле».

Стоит отметить, что в рамках ФЦП в Калужской области были введены в строй физкультурно-оздоровительные комплексы в г. Калуге, г. Людиново, г. Кирове, г. Юхнове, г. Малоярославце, г. Боровске, с. Хвастовичи, с. Калужская, п. Кременки и п. Бабынино; спортивные комплексы в г. Обнинске, спортивные центры с универсальными игровыми залами в г. Козельске и п. Воротынске, крытый каток с искусственным льдом в г. Калуге. Также из федерального бюджета были выделены средства на модернизацию ГОУ ДОД ДЮСШ «Анненки» в г. Калуге и МАОУ ДОД ДЮСШ «Квант» в г. Обнинске, реконструкцию Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Л. Латыниной в г. Обнинске и стадиона ГОУ ДОД ОСДЮШОР «Юность» в г. Калуге.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.