Крупный спортивный комплекс получит Новосибирск

Крупный спортивный комплекс получит Новосибирск 21.11.2013

На заседании правительства Новосибирской области прошла презентация спортивно-развлекательного комплекса.

По замыслу разработчиков из Норвегии Space group и ЗАО «Сибирский антрацит», это будет интегрированный комплекс на набережной Оби рядом с микрорайоном Горский. Объект расположится на 9,6 га. Планируется, что одновременно на одном мероприятии смогут присутствовать до 20 тыс. человек. Помимо этого, проект предусматривает создание тренировочного комплекса и апартаментов для вип-гостей.  

По словам Василия Юрченко, губернатора области, присутствовавшего на совещании, объект будет возводиться на условиях частно-государственного партнерства, а управлять комплексом будет бизнес. Стоимость проекта и сроки его реализации пока не называют.   Председатель совета директоров «Сибантрацита» Дмитрий Шатохин добавил, что компания готова инвестировать в данный проект, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».  

В ходе совещания Юрченко отметил, что зону благоустройства, включающую различные объекты инфраструктуры, могут увеличить от Коммунального моста до третьего моста, который еще строится, став, таким образом, одной из главных достопримечательностей города.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.