Горнолыжный комплекс «Ялгора» в Карелии откроется к середине декабря

Горнолыжный комплекс «Ялгора» в Карелии откроется к середине декабря 18.11.2013

Спортивный комплекс «Ялгора» в Прионежском районе Карелии должен принять первых посетителей до Нового года.

Об этом руководитель горнолыжного центра сообщил первому заместителю главы республики Олегу Громову во время его рабочей поездки в Заозерье.

Комплекс «Ялгора» призван стать базой не только для горных лыж, но и для других видов зимнего спорта, сообщает пресс-служба регионального правительства. Кроме того, это социально значимый проект: предполагается, что комплекс будет задействован в учебно-тренировочном процессе школы высшего спортивного мастерства. Сегодня данный вопрос прорабатывают специалисты карельского Минспорттуризма.

Реализация инвестиционного проекта в Заозерье началась в конце прошлого года. Были проведены большие работы: установлен и прошел испытания кресельный подъемник, спрофилированы и готовы три склона различного уровня сложности и протяженности, на вершине горы построено кафе. Сейчас идет монтаж системы освещения и искусственного оснежения.

Директор горнолыжного центра Дмитрий Вайткус заверил Олега Громова, что к открытию все уже практически готово. Планируется, что «Ялгора» начнет работу до Нового года, в середине декабря.


По материалам:  ski.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.