Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым

Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым 13.11.2013

12 ноября министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым. В ходе встречи обсуждались перспективы строительства спортивных объектов на территории Рязанской области.

«Мы приняли программу строительства физкультурно-спортивных комплексов (ФСК) в каждом муниципальном районе и в каждом городском округе, - сказал глава региона в кратком интервью пресс-службе Минспорта России по окончании встречи. – Сейчас последовательно реализуем эту программу. За пять лет построено уже 16 крупных спортивных объектов».

Губернатор Рязанской области отметил, что ФСК «Атлет» в Шацке, церемония открытия которого состоялась в сентябре этого года, пользуется большой популярностью у жителей города, а ФСК «Планета спорта» в г. Сасово (открыт в октябре 2012 г. – прим. ред.) посещают не только жители Сасовского района, но и соседних районов области. «Мы прекрасно понимаем, что необходимо увеличивать количество объектов для занятий физической культуры и спортом, необходимо вовлекать значительную часть населения в занятия физической культурой и спортом, необходимо прививать здоровый образ жизни», - сказал он.

О. Ковалев сообщил, что в будущем году при поддержке Минспорта России будут построены четыре новых объекта. Это – физкультурно-спортивные комплексы в Ряжске, Кадоме и пгт Елатьма, а также Центр большого тенниса в Рязани. «Это современный Центр, соответствующий мировым стандартам и требованиям. В нем будет шесть крытых кортов и 14 открытых, а также будут созданы условия для общей физической подготовки и для специализированной».

Кроме того, глава Рязанской области рассказал, что в регионе будет построен Биатлонный комплекс: «Цель его строительства – обеспечение потребностей любителей биатлона. Мы рассчитываем, что он привлечет туристов. И, конечно, при этом объекте будет детско-юношеская спортивная школа, которая будет давать первичную подготовку детям. Уже в этом году мы начнем работать, но окончание строительства – в следующем году. На стадионе можно будет проводить соревнования областного уровня».

О. Ковалев сказал также о реконструкции Центрального стадиона: «Будет построено футбольное поле с подогревом, обновлены беговые дорожки и проведен ремонт помещений».

В заключение губернатор Рязанской области отметил, что количество вовлеченных в спорт в регионе растет. «Мы считаем, что к концу этого года мы выйдем на цифру около 30 процентов», - сказал он.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.