Виталий Мутко выступил на заседании исполкома FISU, на котором Красноярск избран столицей XXIX всемирной зимней Универсиады 2019 года

Виталий Мутко выступил на заседании исполкома FISU, на котором Красноярск избран столицей XXIX всемирной зимней Универсиады 2019 года 11.11.2013

В субботу, 9 ноября, в Брюсселе (Королевство Бельгия) состоялось заседание Исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU), на котором были рассмотрены и утверждены города, которым в будущем предстоит принять крупнейшие международные студенческие спортивные соревнования.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко выступил на заседании как глава делегации, которая представила заявку Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. В своём выступлении министр, в частности, отметил, что проведение зимней Универсиады в Красноярске откроет всему миру современную, открытую, динамичную, а главное – молодёжную и спортивную Сибирь. «Универсиада в Красноярске в 2019 году станет жемчужиной в истории этих зимних соревнований», – заявил В. Мутко. Министр также акцентировал внимание на том, что в столице Красноярского края развиты богатейшие спортивные традиции: «Это кузница биатлонистов, лыжников, это центр развития хоккея с мячом, с шайбой. Мы создадим на каждом объекте детские спортивные школы, наберём детей и молодёжь». Как дал понять министр, выбор в пользу Красноярска после успешного проведения XXVII Всемирных летних студенческих игр в Казани этим летом подчеркнул бы последовательность FISU в принятии решений: «После жаркого казанского лета мы хотим познакомить участников Универсиады с сибирской зимой». В завершение речи В. Мутко заверил членов Исполкома, что вся подготовка к соревнованиям будет завершена «аккуратно и в срок», и призвал их поддержать заявку Красноярска на право проведения Универсиады-2019.

Поздним вечером того же дня решение Исполкома FISU об утверждении Красноярска столицей XXIX Всемирной зимней универсиады в 2019 году было принято.

Кроме того, стало известно, что Исполком FISU утвердил город Бразилиа (Бразилия) местом проведения XXX Всемирной летней универсиады в 2019 году.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.