Российская спортивная делегация посетила стадионы Англии

Российская спортивная делегация посетила стадионы Англии 05.11.2013

Европейская ассоциация спортивных менеджеров организовала тур по стадионам "Эмирейтс", "Уэмбли", "Олд Траффорд", "Этихад" и Олимпийскому парку для представителей строительных компаний, задействованных в строительстве олимпийских объектов в Сочи и арен для клубов РФПЛ, топ-менеджента ФК "Локомотив" и "Краснодар", министерства спорта Казахстана и министерства спорта Томской области.

Тур состоялся с 15 по 19 октября 2013 года. Началом экскурсии для спортивных менеджеров России и Казахстана стал стадион "Эмирейтс", домашняя арена ФК "Арсенал". Марк Пирс, директор стадиона, рассказал об истории стадиона и нежелании клуба переезжать за границы своей исторической локации, показал всю инфраструктуры арены: от раздевалок до VIP-клуба, объяснил как клуб и стадион взаимодействуют с городом, полицией и своими болельщиками.

Тур продолжил Рис Уотсон, заместитель главного агронома стадиона Пола Эшкрофта, который отметил важность систем искусственной инсоляции газона и укрепления корневых систем с помощью прошивки газона.

Затем участники посетили тренировочную базу ФК "Арсенал", где их приветствовал Шон Оконнор, который обратил особое внимание на психологические аспекты воспитания молодых игроков, системам спортивной подготовки и восстановления.

На следующий день компания Populous представила участникам Олимпийский парк в Лондоне, разработкой плана которого занималась компания AECOM. Сейчас парк претепевает изменения, и скоро здесь появятся медицинские центры, школы, жилые комплексы. Сам Олимпийский стадион, вместимость которого была уменьшена до 60 тысяч, готовится принимать Кубок Мира по регби в 2015 году, пока на нем тренируется главный арендатор, клуб "Вэст Хэм".


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.