"Зенит-Арену" достроит "Трансстрой"

"Зенит-Арену" достроит "Трансстрой" 05.11.2013

Компания "Трансстрой" продолжит строительство нового стадиона футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

Процедура аукционных торгов на выполнение работ по корректировке проектной документации и выполнению строительно-монтажных работ состоялась 1 ноября. К торгам было допущено два участника.

В итоге право на строительство снова досталось "Трансстрою", компании Олега Дерипаски, которая обязуется завершить готовый лишь на 45% стадион, потратив не более 12,49 миллиарда рублей. При этом по новому соглашению именно подрядчик может понести дополнительные расходы, требующиеся на реализацию изменений проекта, сообщает газета "Коммерсант". Официально итоги торгов будут объявлены в течение этой недели.

"Трансстрой", по информации издания, понес серьезные убытки в связи с участием в новых торгах. Из-за инициированных администрацией Санкт-Петербурга и "Газпромом" изменений проекта подрядчику пришлось вернуть в городской бюджет на устройство конструкций кровли стадиона в размере около 3 миллиардов рублей.

"Зенит-Арену" начали строить в 2007 году. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года. В 2016 году будут проводиться пуско-наладочные работы и подготовка к вводу арены в эксплуатацию.

После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 года стоимость стадиона составляла 34,9 миллиарда рублей, сообщает газета "Коммерсант".


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.