Виталий Мутко провел рабочую встречу с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным

Виталий Мутко провел рабочую встречу с главой администрации Тамбовской области Олегом Бетиным 31.10.2013

30 октября министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с главой Администрации Тамбовской области Олегом Бетиным, в которой также принял участие начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов.

В кратком интервью пресс-службе Минспорта России О. Бетин сообщил, что в ходе встречи были обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта в регионе. Речь шла прежде всего об адаптивном спорте. В настоящее время на территории области действует детско-юношеская спортивно-адаптивная школа, в которой занимаются более 160 детей. «Это полноценная детско-юношеская спортивная школа, которая уже сегодня получает хороший результат», - подчеркнул глава Тамбовской области. Строительство спортивно-тренировочной базы ДЮСАШ осуществлялось в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». «База укрепляется каждый год. Сейчас мы делаем реконструкцию горнолыжного спуска. Его длина – 600 м и он будет отвечать тем требованиям, которые необходимы для отработки мастерства горнолыжного спуска», - добавил он.

Были рассмотрены и вопросы развития зимних видов спорта. Уже в этом году в Тамбове состоится открытие лыжного стадиона в парковой зоне города. «Это будет освещенная трасса на три различные дистанции, - сказал О. Бетин. - Лыжи всегда были массовым и доступным видом спорта. Мы постараемся, чтоб и впредь эта доступность не снижалась». В рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в регионе также ведется строительство четырех ледовых площадок. 

Одной из ключевых тем беседы стала Академия футбола, где занимаются более двух тысяч воспитанников. «Сегодня Академия футбола - это восемь полей и филиалы по всей области. У нас создана футбольная команда, укомплектованная воспитанниками Академии. Она играет во втором дивизионе. Мы будем развивать Академию дальше. В середине следующего года мы откроем интернат», - сообщил О. Бетин.

В заключение глава Тамбовской области отметил, что количество занимающихся спортом в регионе выросло в последние годы на 25-26 процентов. «Люди потянулись в спорт и стали приводить детей», - резюмировал он.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.