Комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде построят без лыжной трассы

Комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде построят без лыжной трассы 31.10.2013

Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области решило исключить лыжную трассу из проекта реконструкции комплексов трамплинов в Нижнем Новгороде, сообщил президент местной федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Евгений Вашурин.

Комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде, построенный в 1958 году, считался самым крупным в СССР. Решение о его реконструкции было принято в начале 2006 года. Несмотря на это, работы начались только в 2012 году. В настоящее время завершен демонтаж всех ранее существующих объектов, располагавшихся на участке.

"Для двоеборцев петли уже нет. Ее вычеркнули из проекта, потому что очень дорого получается. Там остается три трамплина К-125, К-95, К-60, канатно-кресельная дорога, здание школы, вспомогательный блок с боксом для ратрака, трибуна для зрителей на 3000 стоячих мест и сборно-разборная конструкция на 1500 мест", - сообщил Вашурин агентству "Р-Спорт" в телефонном разговоре.

Комплекс трамплинов будет введен на два года позднее, а не в 2014 году, как планировалось ранее. "Мотивируется это тем, что нет средств из федерального бюджета. Вообще у нас реконструкция идет с 2004 года. Сначала был реконструирован и введен в строй малый трамплин K-40. Но, к сожалению, он у нас находится на строительной площадке и естественно нам не разрешают на нем тренироваться", - отметил Вашурин.

В августе президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров обратился с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, где выразил опасение, что происходящее на стройке напоминает не реконструкцию, а консервацию объекта.

По словам Вашурина, учащиеся СДЮСШОР тренируются в других регионах: "Сложная ситуация. Дома у детей нет возможности тренироваться. Выезжаем в Нижний Тагил, Чайковский, Лениногорск. Мы не можем влиять на ход строительства, никакого отношения к этому не имеем. Все, что от нас зависело по проектным работам, мы сделали", - объяснил собеседник.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.