За газоном нового стадиона в Борисове ухаживает английский агроном

За газоном нового стадиона в Борисове ухаживает английский агроном 29.10.2013

На поле нового стадиона в Борисове своеобразный мастер-класс по уходу за современным газоном проводит англичанин Мэтью Фрост.

В трудовом арсенале агронома из Европы, как сообщает сайт ФК «БАТЭ», — работа в 13 странах.

Фрост, в частности, ухаживал за полями на миланском «Сан-Сиро», лондонском «Уэмбли» и московских «Лужниках».

Борисовский клуб сообщает, что в течение трех дней, с 25 по 27 октября, Мэтью Фрост даст специалистам ФК «БАТЭ» советы по уходу за газоном, помогает разобраться в тонкостях настройки техники и делится полезными советами на будущее.

«Текущее состояние поля с учетом климатических и погодных условий гость из Великобритании оценил как нормальное», — сообщает пресс-служба ФК «БАТЭ».

Официальное начало строительство нового стадиона в Борисове датируется 12 ноября 2010 года. Трибуны чисто футбольной арены рассчитаны на 12 548 зрителей.

Стадион будет соответствовать требованиям четвертой категории УЕФА, позволяющей играть в Борисове не только поединки квалификационных стадий еврокубков, но и встречи группового этапа и плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Новый стадион предполагалось сдать летом, однако срок окончания работ был перенесен на более поздний срок. В СМИ писали, что, согласно неофициальной информации, первый матч может состояться на арене в начале ноября.

Новый главный тренер ФК «БАТЭ» на своей первой внеплановой пресс-конференции в нынешней должности заявил, что его команда настроена выйти на поле свежепостроенного стадиона как можно скорее:

— Чем раньше мы там выступим, тем нам будет приятнее. Скажу откровенно: нам важно в этом году выйти на это поле.


По материалам:  stadiums.at.ua
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.