Вход на стадион в Перми - через турникет

Вход на стадион в Перми - через турникет 25.10.2013

На стадионе «Звезда» в Перми начат монтаж автоматизированной системы контроля управления доступом.

В ближайшем будущем на входных группах арены начнут свою работу 22 полноростовых и полуростовых турникета, через которые будет осуществляться вход на сектора и выход в перерывах футбольных матчей.

Для прохода через такой турникет необходимо приложить штрих-код билета на бумажном носителе или бесконтактную смарт-карту абонемента (пропуска) к сканеру считывающего устройства.

При этом сам билет можно будет приобрести не только в кассе, но и через систему электронных продаж с последующей распечаткой его на обычном черно-белом принтере.

Система будет также производить видеозапись процесса входа на стадион, которая позволит в случае необходимости идентифицировать каждого из присутствующих на матче зрителей.

В настоящий момент на пермской арене завершается фаза строительно-подготовительных работ, идет плановый монтаж электронного оборудования и установка каркасных навесов.

Все работы ведутся таким образом, чтобы не мешать существующему в настоящий момент порядку доступа зрителей и никоим образом не угрожают безопасности проведения спортивных мероприятий.

До конца текущего года система пройдет тестирование, а весной будет полностью запущена в эксплуатацию.

Отметим, что подобными автоматизированными билетными системами, являющимися частью комплексов безопасности стадионов, оборудованы все современные футбольные арены мира.

Установка системы контроля и управления доступом на стадионе «Звезда» ведется в соответствии с требованиями, предъявляемыми РФС и РФПЛ к стадионам, принимающим матчи Премьер-лиги.


По материалам:  stadiums.at.ua
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.