Вместимость "Лужников" после реконструкции составит 81 тысячу человек

Вместимость "Лужников" после реконструкции составит 81 тысячу человек 24.10.2013

Реконструкция стадиона "Лужники" и прилегающей к нему территории не предполагает строительства объектов, не относящихся к спорту, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, уже заканчивается работа над концепцией развития территории "Лужников".

– После реконструкции стадион будет вмещать 81 тысячу болельщиков, – отметил Кузнецов. – Действительно, раньше был разработан проект планировки, который предполагал возведение объектов неспортивного назначения, например, гостиницы. Но сегодня принято решение о размещении на этой территории только профильных объектов.

Главный архитектор подчеркнул, что реконструкция стадиона будет проводиться с максимально возможным сохранением всех архитектурных особенностей.

– Конечно, все, что необходимо, будет сохранено, – цитирует Кузнецова "Интерфакс" со ссылкой радиостанцию "Москва FM". – Это просто трепетное отношение к Москве. Помните, тут ведь и Пеле, и Эйсебио играли. Тут и Фестиваль молодежи проходил, и Олимпиада. Нельзя по-другому относиться к таким памятникам.

На прошлой неделе делегация ФИФА (Международная федерация футбола) ознакомилась с планами столичных властей по реконструкции стадиона "Лужники". Активные работы по реконструкции стадиона "Лужники" решено начать в следующем году.

– В целом концепция их устроила, – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. – Были высказаны некоторые формальные замечания, которые в самое ближайшее время будут устранены. У нас есть проект частичной разборки стадиона, в начале следующего года мы приступим к активной фазе реконструкции.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.