Виталий Мутко посетит с рабочим визитом республику Саха (Якутия)

Виталий Мутко посетит с рабочим визитом республику Саха (Якутия) 23.10.2013

23 октября проходит рабочий визит министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко в Республику Саха (Якутия).

В г. Алдане глава Минспорта России посетит Центр подготовки лыжников – крупнейший спортивный объект по развитию лыжных гонок и биатлона. Строительство центра осуществлялось в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Центр включает в себя лыжную трассу с асфальтобетонным покрытием на 5000 м, стрельбище для биатлона, трибуну на 1500 мест, тир для пристрелки спортивных винтовок на 50 м, тренажерный зал, зал игровых видов спорта, манеж с беговой дорожкой, гостиницу, столовую, восстановительные процедурные кабинеты. Помимо лыжных гонок и биатлона, в Центре работают секции баскетбола, настольного тенниса, каратэ, дыхательной гимнастики, ушу и легкой атлетики.

В Центре В. Мутко встретится со сборными командами Российской Федерации по лыжным гонкам и биатлону. На встрече будут присутствовать старший тренер сборной команды России по лыжным гонкам Юрий Каминский, старший тренер сборной команды России по биатлону Николай Лопухов, исполнительный директор Союза биатлонистов России, первый вице-президент Международного союза биатлонистов Сергей Кущенко.

Затем министр отправится в с. Чурапча, где побывает на стадионе «Боотур Уус», в Музее спортивной славы им. Д.П. Коркина, Чурапчинском государственном институте физической культуры и спорта и Чурапчинской республиканской спортивной средней общеобразовательной школе-интернате им. Д.П. Коркина. В. Мутко проведет встречи с коллективом вуза и спортивной школы-интерната, а также пообщается со спортивной общественностью Чурапчинского улуса (района).

Стоит отметить, что Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта» является одним из отраслевых вузов Минспорта России. Вуз располагает необходимой материально-технической базой для подготовки спортсменов по вольной борьбе, боксу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, шашкам, а также национальным видам спорта.

Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Чурапчинская республиканская спортивная средняя общеобразовательная школа имени Д.П. Коркина» культивирует следующие виды спорта: бокс, волейбол, вольная борьба, легкая атлетика, спортивная акробатика и аэробика, стрельба из лука, шашки. В настоящее время в школе обучаются 460 детей.

В ходе рабочей поездки В. Мутко будут сопровождать президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и министр спорта Республики Саха (Якутия) Михаил Гуляев.


По материалам:  minsport.gov.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.