В центре «Санки» завершено строительство тренировочной стартовой эстакады

В центре «Санки» завершено строительство тренировочной стартовой эстакады 18.10.2013

В центре санного спорта «Санки» создана новая тренировочная эстакада для подготовки саночников, бобслеистов и скелетонистов по стартовому разбегу. Это точные копии разгонных участков олимпийской санно-бобслейной трассы, возведённой по заказу ГК «Олимпстрой».

«Желоб уже готов, мы предварительно его протестировали и остались довольны результатами, - рассказал начальник службы по организации и проведению соревнований центра «Санки» Вячеслав Щавлев. – Эта эстакада является хорошим подарком для спортсменов в дальнейшей подготовки к крупным международным соревнованиям. Хочу также отметить, что строителям удалось за короткий срок выполнить поставленные задачи».

Комплекс для тренировок возведен на участке, защищенном от ветра и закрытом от прямых солнечных лучей. Самая сложная часть инженерно-технического обеспечения объекта – система хладоснабжения желоба. Строители использовали оригинальное технологическое решение из сборных конструкций и айс-матов. Это охлаждающая подложка, выполненная из гибких резиновых трубок, соединенных между собой. Она заменяет охлаждающую плиту стандартного решения для ледовой площадки. Лед намораживается прямо на айс-маты, минимизируя тепловое сопротивление между льдом и хладоносителем.

Новую тренировочную эстакаду опробуют российские бобслеисты, которые в эти дни проводят сбор в центре «Санки».


По материалам:  sc-os.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.