Комиссия ФИФА довольна строительством «Зенит Арены»

Комиссия ФИФА довольна строительством «Зенит Арены» 17.10.2013

16 октября комиссия ФИФА с официальным визитом провела инспекторскую проверку строящегося на Крестовском острове в Петербурге стадиона, который в 2018 году будет принимать матчи Чемпионата мира.

В ходе посещения объекта инспекторы оценили степень готовности и уровень выполнения требований всемирной футбольной ассоциации к аренам такого уровня.

Кроме делегации ФИФА в составе главы департамента по организации чемпионатов мира Юргена Мюллера и консультанта по проектированию и строительству стадионов Чарльза Ботта, в состав комиссии вошли также гендиректор оргкомитета «Россия-2018″ Алексей Сорокин и гендиректор АНО «Арена-2018» Даниил Изотенков. Непосредственно на строящемся объекте к ним присоединились вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян и зампред комитета по строительству Евгений Игнатков.

Делегация провела осмотр чаши стадиона, внутренних подтрибунных помещений и механизмов выкатного поля. Кроме этого, на рассмотрение была представлена транспортная схема в районе стадиона. После осмотра стройплощадки прошла беседа с представителями подрядных и проектных организаций, а с также городскими властями.

В результате всего этого будет составлен отчет о ходе строительных работ и выполнении сроков и обязательств в отношении требований ФИФА, который будет представлен руководству футбольной ассоциации.

Как стало известно, делегация ФИФА осталась довольна ходом работ на Крестовском острове и готовности арены к предстоящему ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге. Футбольные чиновники были приятно удивлены объемами уже выполненных работ и темпами, которые достигнуты за последнее время. Комиссия осталась уверенной, что все сроки и обязательства по строительству буду выполнены и не увидела никаких преград для успешного проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.


По материалам:  Россия2018.рф
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.