Власти готовы заплатить за строительство спортцентра в Крымске более 100 млн руб.

Власти готовы заплатить за строительство спортцентра в Крымске более 100 млн руб. 10.10.2013

Департамент госзаказа Краснодарского края ищет подрядчика по строительству в Крымске спортивного комплекса с детским и спортивным бассейнами, на эти цели планируется направить более 100 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Крымский район Краснодарского края пережил наводнение, вызванное проливными дождями, в ночь на 7 июля 2012 года. В течение пары дней выпала более чем пятимесячная норма осадков. Тысячи жителей лишились имущества и крыши над головой. Ранее стало известно, что правительство РФ распорядился выделить Кубани дополнительно более 90 миллионов рублей из резервного фонда на помощь пострадавшим от наводнения, сообщает РИА-Недвижимость.

Общая площадь застройки спорткомплекса составляет почти 1,7 тысячи квадратных метров. Объект находится на улице Маршала Жукова и состоит из трех блоков, разделенных антисейсмическими швами. В первом блоке должны быть расположены административные помещения, душевые, раздевалки и залы для подготовки. Во втором и третьем блоке планируется построить спортивный бассейн размером 25х16 метров и бассейн для обучения плаванию детей от семи лет размером 10х6 метров.

В проекте также предусмотрено строительство во втором блоке антресоли для размещения зрителей (150 человек). Также этот бассейн должен быть оборудован подводными прожекторами для повышения безопасности во время плавания.

Заявки на участие в тендере принимаются до 25 октября, электронный аукцион назначен на 5 ноября 2013 года. Срок выполнения работ составляет один год и один месяц после заключения госконтракта.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.