Этап Кубка мира по лыжным гонкам вернут в Рыбинск

Этап Кубка мира по лыжным гонкам вернут в Рыбинск 09.10.2013

На ежегодной календарной встрече Международной федерации лыжных гонок (FIS) в Цюрихе центр лыжного спорта "Демино" был объявлен местом проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам и внесен в предварительный календарь этих гонок на сезон 2014 - 2015 годов, сообщает администрация Рыбинска.

- Это очень важно для города и области, - отметил глава Рыбинска Юрий Ласточкин. - Мы провели уже шесть этапов Кубка мира. Но за два года, олимпийский в том числе, когда у нас не проходили эти гонки, серьезно изменились требования FIS к проведению соревнований. Поэтому за 2014 год нам предстоит выполнить очень много подготовительной работы. Мы сейчас это обсуждаем с министерством спорта и областным правительством.

По новым требованиям FIS на территории "Демина" должна появиться парковка для большегрузных автомобилей -wax-truck, которые есть у девяти крупных команд мира. Стоянка должна располагаться в непосредственной близости от "смазочного городка". Еще одно необходимое новшество - городок для переодевания и ожидания спортсменов: более сорока специальных контейнеров для размещения команд под одной крышей, с единым кафе. Возросли требования и к проживанию участников соревнований, поэтому в "Демине" необходимо построить новый гостиничный блок или коттеджный поселок.

Ряд изменений должны претерпеть лыжные трассы. По рекомендации FIS время прохождения спринтерской трассы необходимо увеличить до трех и более минут.

По словам заместителя генерального директора ЦЛС "Демино" по спортивной работе Александра Игнатьева, рыбинский этап Кубка мира в 2015 году станет тренировкой перед неофициальным малым Чемпионатом мира, который пройдет в феврале 2016 года в Канаде. Если Рыбинск выполнит все требования FIS и покажет отличный организационный результат, он сможет претендовать на проведение малого Чемпионата мира по лыжным гонкам в 2020 году.


По материалам:  www.rg.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.