Эскиз территории стадиона в Самаре был изменен

Эскиз территории стадиона в Самаре был изменен 08.10.2013

3 октября на сайте Министерства строительства Самарской области опубликовали новый эскиз проекта территории, где разместится стадион к чемпионату мира по футболу 2018 в Самаре. Напомним, предыдущий был размещен в начале сентября.

Согласно плану, вокруг стадиона расположится новая телевышка, вертолетная площадка, музей спорта, церковь. Помимо этого на данной территории построят автостоянки, зону гостеприимства и тренировочную площадку. На участке земли от стадиона до Московского шоссе сделают тематический спортивно-развлекательный парк. Тут же появится велотрек с трибунами на 500 мест и две гостиницы. На Московском шоссе возведут новый автовокзал, где также будет конечная станция скоростного трамвая. А по другую сторону от стадиона появятся экспо-технопарк и автодорога. 

Новый эскиз претерпел некоторые изменения. Судя по новому проекту, на территории Радиоцентра построят центр боевых единоборств с трибунами на 500 мест, 2 инновационных центра, жилые городки для научно-педагогического состава, университетский городок, водно-спортивный центр с бассейном и рекреационная зона, многофункциональный спортивный комплекс с крытым катком. А вот временные автостоянки, автовокзал и конечную станцию городского трамвая убрали.

- Наш эскиз был признан одним из самых интересных, - рассказал на заседании комитета Самарской губдумы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике заместитель министра строительства Евгений Улитин. - Работа оценена достойно, мы идем по графику, получение госэкспертизы намечено на первое полугодие 2014 года, субподрядная организация и проектировщик работают слаженно.

Между тем, региональные власти ведут переговоры с Минфином об увеличении средств на проектирование стадиона с 560 до 806 миллионов рублей. Всего на эту работу потребуется 835 миллионов рублей, часть средств выделят из областного бюджета.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.