Арена во Львове под общественным наблюдением

Арена во Львове под общественным наблюдением 08.10.2013

Инвестор строительства мультифункциональной арены во Львове компания United Basketball Investments (UBI) запустила корпоративный сайт, на котором можно наблюдать за процессом строительства будущей арены к Евробаскет-2015 он-лайн.

United Basketball Investments - инвестор и девелопер четырех мультифункциональных арен в Киеве, Львове, Одессе и Днепропетровске, которые строятся в рамках подготовки Украины к европейскому чемпионату по баскетболу. К II кварталу 2015 компания планирует полностью завершить строительство четырех мультифункциональных арен, инвестировав около 200 млн. долларов в объекты и развитие инфраструктуры прилегающих к территориям.

Площадка находится на ул. Кульпарковской, 226. Общая площадь: 24 489 м. кв.

Вместимость: 6 000 мест (для баскетбола), 6 600 - для концертов (4 700 - мест для сидения + 1900 мест в фан-зоне).

К началу октября заключен инвестиционный договор о пользовании земельным участком с коммунальным предприятием, договор утвержден сессией местного совета. Проект находится на финальной стадии проектирования, проводятся работы по подготовке участка к реализации строительного проекта. В октябре - ноябре 2013 планируется развернуть полномасштабные строительные работы.

Сейчас фактические инвестиции в проект Львовской мультифункциональной арены составили 6,5 млн. грн. (инвестиции включают затраты компании на получение исходных данных для проектирования, выполнения проектных работ, а также подготовительные работы строительства), общая стоимость проекта - около 35 млн. долларов. На сегодняшний день финансирование строительства происходит за счет собственных средств компании.

Мультифункциональная спортивно-развлекательная арена во Львове сможет принять более 100 видов спорта, при этом за ночь трансформируется со спортивной арены в концертную или выставочную площадку. Объект реализуется в соответствии с требованиями европейской ассоциации баскетбола FIBA. Техническая оснащенность объекта позволит принимать не только спортивные чемпионаты европейского уровня, но и развлекательные шоу звезд мирового масштаба, а также разнообразные деловые мероприятия.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.