Минэкономразвития экономит на стадионах к ЧМ-2018

Минэкономразвития экономит на стадионах к ЧМ-2018 03.10.2013

Министерство экономического развития предлагает снизить затраты на каждый стадион, строящийся на бюджетные средства к чемпионату мира по футболу 2018г., с 14,3 млрд до 12,5 млрд руб., пишет газета "РБК daily".

Под ограничения могут попасть семь арен, которые в соответствии с постановлением правительства будут полностью финансироваться из бюджета. Тем не менее уже сейчас прорабатывается вопрос о внесении изменений в законодательство для привлечения частных инвесторов на эти объекты. Самые серьезные изменения в проектной части могут ждать арены в Нижнем Новгороде и Волгограде, ранее их стоимость оценивали не менее чем в 15 млрд руб. каждая.

На сэкономленные с семи стадионов деньги государство могло бы построить еще одну арену.

Минэкономразвития произвело расчет, взяв за аналог стадион в столице Татарстана "Казань-Арена". Из проекта было исключено большинство коммерческих зон. Остались именно те зоны, которые необходимы для организации матчей ЧМ.

Казань стала образцом для подражания в мае 2013г. после Универсиады. По распоряжению президента РФ Владимира Путина проект местного стадиона предлагалось использовать в качестве типового для арен ЧМ-2018.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.