В Самаре появится центр развития пятиборья и конного спорта

В Самаре появится центр развития пятиборья и конного спорта 01.10.2013

Сооружение построят на территории стадиона "Салют", а также на близлежащем земельном участке в районе Красноглинского шоссе.

В состав спортивного комплекса войдут зал фехтования, тиры, бассейн, зал игровых видов спорта, тренировочные залы, гостиница и вся необходимая инфраструктура. Конноспортивная база включит в себя конюшни на 150 голов со всеми необходимыми помещениями, крытый манеж с трибунами, конкурное поле, 2 тренировочных поля, 4 манежа. Также будет реконструирован стадион "Салют", на котором появятся беговые дорожки и новое футбольное поле с искусственным покрытием.

Конкурс по проектированию центра развития современного пятиборья и конного спорта выиграла организация из Санкт-Петербурга ООО НИИПРИИ "Севзапинжтехнология".

Проектирование и строительство спортивного комплекса будет вестись из средств регионального бюджета. К 1 октября с компанией будет заключен государственный контракт на сумму 36 млн 985 тыс. руб.

"Спорткомплекс в поселке Мехзавод станет центром по развитию современного пятиборья и создаст комфортные условия для тренировок пловцов, фехтовальщиков, стрелков. Появление этого объекта решит проблему отсутствия в Самаре полноценной базы конного спорта. Реконструированный стадион "Салют" будет использоваться для занятий детско-юношеских команд. Появление спорткомплекса в поселке Мехзавод привлечет к регулярному занятию спортом жителей города, в том числе, детей и молодежь", - отметил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.