В Омске начали строить теннисный центр мирового уровня

В Омске начали строить теннисный центр мирового уровня 01.10.2013

Теннисный центр с пятью крытыми и двумя открытыми кортами, площадками для сквоша и тренажерами появится в 2014 году на стадионе «Энергия».

Мэр Омска Вячеслав Двораковский принял участие в закладке первого камня в фундамент современного многофункционального теннисного центра «Омская звезда». Он будет построен на стадионе «Энергия» на средства инвестора – торгового дома «Лига», сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новый спортивный объект международного уровня должен быть открыт в 2014 году ко Дню города. Предполагается, что в Омске появится теннисный центр с пятью крытыми и двумя открытыми кортами для большого тенниса, двумя специализированными площадками, предназначенными для игры в сквош, тренажерными залами.

– Строительство таких спортивных объектов – это доброе начинание, которое мы будем обязательно поддерживать в дальнейшем, – сказал Вячеслав Двораковский.

Планируется, что на «Омской звезде» получат возможность бесплатно заниматься воспитанники детских спортивных школ.


По материалам:  omskinform.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.