Строительство стадиона "Спартака" и станции метро "Спартак" серьезно усложнили дожди

Строительство стадиона "Спартака" и станции метро "Спартак" серьезно усложнили дожди 01.10.2013

Проливные дожди последних месяцев серьезно усложнили возведение "Открытие-Арены", стадиона московского футбольного клуба "Спартак", однако строители не сильно выбились из графика. Об этом рассказал генеральный директор ООО "Стадион Спартак" Андрей Федун.

"В принципе, все идет по плану, — сказал Федун. — К сожалению, погода немного тормозила процесс — полтора месяца безостановочных дождей не могли не сказаться. Из графика мы серьезно не выбились. 15-20 дней по строительным меркам — это немного".

"Для нас сейчас главное, чтобы вся тяжелая техника, которая занимается этой работой, до декабря ушла в сторону, — продолжил Федун. — На данный момент смонтировано 7 тыс. тонн козырька, осталась 1 тыс. тонн. Практически уже все трибуны покрыты козырьком, сейчас идет монтаж „захваток“ в верхней части, Это наиболее сложные места".

По словам Федуна, определенные проблемы в связи с погодой испытали и метростроители. "Строительство станции метро „Спартак“ также идет по плану. Хотя им тоже сильно мешает дождь — станцию заливает и топит. Они борются, откачивают воду, — рассказал Федун. — Когда из всего лета было лишь 30 солнечных дней — это не совсем хорошо для любого строительства. Такого количества осадков не было 120 лет. Хорошо, что мы успели все забетонировать, и нас эти дожди не особо затронули. Однако для метростроя это ужас и кошмар".

Планируется, что сезон-2014/15 "Спартак" начнет на своем стадионе, сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам:  stadium.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.