Горшков, Игнатьев и Колосков о матче Лиги Чемпионов в Санкт-Петербурге

Горшков, Игнатьев и Колосков о матче Лиги Чемпионов в Санкт-Петербурге 30.09.2013

ЦСКА негде играть в футбол. Состояние газона на стадионе «Арена-Химки», где 2 октября ЦСКА должен был играть в Лиге чемпионов против чешской «Виктории», признано УЕФА неудовлетворительным.

Горшков: Газон стадиона “Петровский” находится в идеальном состоянии

Поле петербургского стадиона “Петровский” находится сейчас в идеальном состоянии и способно выдержать нагрузку в виде двух подряд матчей Лиги чемпионов, заявил агентству “Р-Спорт” экс-футболист “Зенита” Александр Горшков.

В четверг стало известно, что московский ЦСКА проведет матч группового этапа Лиги чемпионов против чешской “Виктории” на “Петровском”. Изначально встреча должна была пройти на “Арене Химки”, но по результатам инспекции, проведенной представителями УЕФА, газон на подмосковном стадионе был признан непригодным для проведения игр Лиги чемпионов. ЦСКА примет “Викторию” 2 октября, а днем ранее “Зенит” сыграет на “Петровском” с австрийской “Аустрией”.

“И со стороны это видно, и насколько я знаю со слов специалистов, поле “Петровского” сейчас в идеальнейшем состоянии. К тому же этот газон именно вырастили, а не привозили готовый и укладывали. Поэтому если погода будет хорошей, не дождливой, то поле должно выдержать два матча подряд”, – сказал Горшков в телефонном разговоре.

“Ну а то, что город увидит два матча Лиги чемпионов, это же здорово, – продолжил обладатель Кубка УЕФА в составе “Зенита”. – Надеюсь, что питерцы придут поболеть за ЦСКА как за российский клуб, потому что на “Зенит”, например, постоянно ощущается дефицит билетов, особенно на такие матчи. Думаю, что местные жители придут посмотреть на такой матч и поддержат ЦСКА”.

Игнатьев: перенос матча ЛЧ из Химок – не худший вариант для ЦСКА

Перенос матча группового этапа Лиги чемпионов с чешской “Викторией” из Химок в Санкт-Петербург является не худшим вариантом для футболистов ЦСКА, заявил агентству “Р-Спорт” известный специалист Борис Игнатьев.

Матч первоначально 2 октября должен был состояться в Химках, но инспекция УЕФА признала газон “Арены Химки” неприемлемым для проведения матча Лиги чемпионов.

“Думаю, что перенос матча в Санкт-Петербург является не худшим вариантом для ЦСКА – с учетом состояния футбольных полей в Москве, – сказал по телефону Игнатьев. – Ведь вчера мы видели, на каком безобразном поле играли армейцы с “Анжи” (на стадионе имени Эдуарда Стрельцова). Болельщики будут благосклонны к российской команде, и потери от переноса матча минимальные – они связаны только с переездом команды и размещением в гостинице. А армия болельщиков ЦСКА, которая поддерживает команду на выездных матчах, приедет и в Санкт-Петербург. Это совершенно игровая ситуация”.

Собеседник агентства считает, что питерские любители футбола “будут поддерживать ЦСКА, потому что натянутые отношения между ними и армейскими болельщиками существуют только на внутреннем уровне”.

“Все мы в любом случае будем болеть за ЦСКА в матче с “Викторией”, – добавил специалист.

Встреча ЦСКА – “Виктория” начнется 2 октября в 20.00 мск. Армейцы в первом туре группового этапа Лиги чемпионов уступили на выезде мюнхенской “Баварии” – 0:3.

Колосков: Перенос матча ЛЧ с “Викторией” не снижает шансы ПФК ЦСКА

Перенос домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с чешской “Викторией” (Пльзень) в Санкт-Петербург не снизит шансы футболистов московского ЦСКА на победу, заявил агентству “Р-Спорт” почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Изначально встреча 2 октября должна была пройти в Химках, но инспекция УЕФА признала газон на подмосковной арене непригодным для проведения матча Лиги чемпионов.

“Перенос матча в Санкт-Петербург никак не скажется на шансах ЦСКА на победу, – сказал в телефонном разговоре Колосков. – Для армейцев ведь главное, чтобы качество поля было хорошим. Армейские футболисты уже десятки раз играли на этом стадионе: и за клуб, и за сборную – и прекрасно ориентируются на “Петровском”. Поэтому я не вижу абсолютно никаких проблем для ЦСКА, связанных с переносом матча. Это абсолютно правильный выбор: хороший стадион, хорошее поле, хорошая футбольная аура. Хочу пожелать ЦСКА только удачи”.

Специалист отметил, что столичному клубу “наверняка будет обеспечена хорошая поддержка публики”.

“Даже несмотря на то, что “Зенит” и ЦСКА конкурируют в чемпионате России, – продолжил собеседник агентства. – Во-первых, я убежден, что в Санкт-Петербург приедет много армейских болельщиков. А во-вторых, у местных болельщиков интересы российского футбола все же будут выше, чем интересы от противоборства двух клубов. И хорошо, что руководители ЦСКА и “Зенита” смогли договориться о проведении матча”.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов армейцы уступили в Мюнхене “Баварии” со счетом 0:3. Игра с “Викторией” 2 октября начнется в 20.00 мск.


По материалам:  cskamoskva.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.