Комплекс «Лаура» успешно прошёл очередной предолимпийский экзамен

Комплекс «Лаура» успешно прошёл очередной предолимпийский экзамен 26.09.2013

Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» принял чемпионат и Кубок России по летнему биатлону. Более 60 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Омской, Псковской и других областей протестировали олимпийскую трассу.

За 3 соревновательных дня определились победители в индивидуальной и спринтерской гонке. Лучшие результаты у Ирины Старых, Максима Черезова и Сергея Бочарникова. По словам атлетов, гонки на лыжероллерах стали отличной возможностью проверить свои силы в олимпийском комплексе в предверии Игр-2014.

«Мы бежали по олимпийскому кругу, я в полной мере прочувствовал трассу. Она на тренировках казалась мне очень сложной, но если во время гонок ее правильно разложить, то работать интересно. Есть места с крутыми подъемами, где нужно чуть-чуть поберечься, скоростные спуски, где нужно поработать, какие-то равнинные уходы», - сказал биатлонист Андрей Маковеев.

«Я выкладывалась по полной, хоть мне и было очень тяжело. Мы уже месяц в горах и, наверное, это дает о себе знать. Я очень рада, что справилась со стрельбой. Очень довольна гонкой - спасибо тренерам и персоналу за помощь», - сказала Ирина Старых.

«Результатом доволен. Хорошо, что приехали в Сочи и тестируем здесь себя», - признался Александр Логинов. «Здесь очень тяжелые подъемы, и хорошо, что мы привыкаем к ним. Думаю, что в будущем это поможет», - отметил спортсмен.

По словам старшего тренера женской сборной России по биатлону Александра Селифова, условия на соревнованиях были приближены к олимпийским. Речь идёт о позднем времени старта первой гонки. «Мы осваиваем трассу и стрельбище, а также освещение. Мы специально сделали вечерний старт под программу Олимпиады. Специфика вечерних стартов, безусловно, есть. Освещение влияет по-разному на глаза: бывает, что некоторые спортсмены при подобном освещении не очень хорошо справляются со стрельбой», - сказал он.

Турнир по летнему биатлону стал очередным предолимпийским экзаменом как для атлетов, так и работников, ответственных за эксплуатацию олимпийского объекта. В ходе турнира были протестированы ключевые системы «Лауры», а специалисты разных служб отработали схему совместных действий.


По материалам:  www.sc-os.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.