Сочи примет Кубок Первого канала по хоккею-2013

Сочи примет Кубок Первого канала по хоккею-2013 26.09.2013

Российский этап Евротура - Кубка Первого канала-2013, который должен состояться 19-22 декабря, пройдет в ледовом дворце "Большой" в Сочи.

В прошлом и позапрошлом годах турнир принимал "Мегаспорт" на Ходынке. Но во вторник глава Москомспорта Алексей Воробьев заявил о закрытии арены на реконструкцию перед хоккейным ЧМ-2016.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, почему выбор был сделан именно в пользу сочинской арены, при том что рассматривались варианты и с другими столичными площадками.

- Принимая решение о месте проведения Кубка Первого канала в данных обстоятельствах и учитывая приближающиеся Олимпийские игры, мы должны руководствоваться прежде всего интересами национальной сборной, - приводит слова Третьяка официальный сайт ФХР. - Руководство команды заинтересовано в том, чтобы опробовать сочинский лед в условиях крупного международного турнира.

Однако президент ФХР отметил, что в будущем российский этап Евротура может снова переехать: "Нужно думать на перспективу, важно сохранить высокий организационный и зрительский уровень турнира, который, помимо Москвы, могут поддержать только регионы с давними хоккейными традициями и достойной инфраструктурной базой. Поэтому в планах Федерации стоит проведение Кубка Первого канала в 2014 и 2015 годах в других городах. Готовность регионов принять турнир доказали результаты опросов общественного мнения, которые завершились недавно на нашем официальном сайте".


По материалам:  www.rg.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.