В Саратове открылись Всероссийские "неолимпийские" игры

В Саратове открылись Всероссийские "неолимпийские" игры 25.09.2013

Первые Всероссийские игры по неолимпийским видам спорта пройдут на 10 спортивных объектах и продлятся до 29 сентября. В них  примут участие более 3000 человек (спортсменов, судей, тренеров, волонтеров) из 47 субъектов РФ.

На первых Всероссийских спортивных играх буду представлены армспорт, городошный спорт, гиревой спорт, каратэ, русская лапта, скалолазание, спортивная и оздоровительная аэробика, спортивное ориентирование, танцевальный спорт, флорбол, роллер-спорт, сальса и спасательное многоборье.

Почетными гостями на торжественном открытии стали сопредседатель комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Геннадий Алешин, директор департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Григорий Кабельский, спортивный комментатор телеканала "Россия-2" Дмитрий Губерниев.

Справка РГ

Инициатива проведения Всероссийских спортивных игр принадлежит Комитету по национальным и неолимпийским видам спорта России. Одной из целей проведения Игр является отбор наших спортсменов на Всемирные игры по неолимпийским видам спорта, проводимым под патронатом Международного олимпийского комитета с 1981 года. 


По материалам:  www.rg.ru
Видео: 
Загрузка плеера

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.