Стадион Авива от Populous и Scott Tallon Walker Architects

Стадион Авива от Populous и Scott Tallon Walker Architects 20.07.2011

Ирландский союз регби, Футбольная ассоциация Ирландии и Ирландское правительство объединили усилия для того, чтобы создать спортивный объект мирового уровня.

Новый стадион в Дублине, Ирландия, стал достойной площадкой для национальных команд страны по регби и футболу. Проектированием спортивного строения занималась компании Populous и Scott Tallon Walker Architects.

На стадион Авива возложена важная миссия – стать мотором, привлекающим финансирование на развитие регби и футбола в Ирландии. Стадион появился на месте одного из самых старых международных стадионов  Лэнсдаун Роуд. Новый спортивный объект окружен плотным кольцом жилой застройки, среди которой он кажется просто гигантом.

Архитекторы пытались как можно более органично вписать спортивный объект в плотный жилой массив. Это стремление можно проследить в форме стадиона, использованных материалах и даже ориентации фасада, пишут Архиновости.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.