BIG модернизирует горнолыжный курорт в Финляндии

BIG модернизирует горнолыжный курорт в Финляндии 30.12.2011

Архитектурное бюро BIG построит оригинальные горнолыжные склоны многоцелевого использования в рамках проекта реконструкции курорта Леви (Финляндия), указано на официальном сайте компании.

На эксплуатируемой кровле основных строений комплекса создадут горнолыжные трассы. Лыжники смогут скатываться со скругленных крыш и двигаться далее вниз по склону в любом направлении. Подъем на них будет осуществляться из фойе гостиницы специальными лифтами.

В зданиях, окружающих центральную площадь деревни, разместится новый отель. В чашеобразном внутреннем дворе построят магазины, бар и кафе. По всей территории курорта проложены дорожки для пешеходов и лыжников. Во внешнем поясе застройки сосредоточены виллы, коттеджи и таунхаусы. Летом искусственные склоны предполагается использовать для прогулок и пикников.

Леви является самым большим горнолыжным курортом Финляндии, где любят отдыхать итальянцы, немцы, французы. В общей сложности здесь расположено 23 красных, 18 синих и 5 черных склонов для спуска.


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.