Проект одесского Дворца спорта

Проект одесского Дворца спорта 06.04.2012

На проспекте Шевченко в Одессе в результате реконструкции Дворца спорта, построенного в 1975 г., появится современный спортивный комплекс, который примет Чемпионат Европы по баскетболу в 2015 г.

Стоимость работ составит 50 млн долларов. В ходе реконструкции Дворец спорта расширят до двух универсальных спортзалов, рассчитанных на 6 тыс. и 1,5 тыс. зрителей. Также проект предусматривает строительство пятиуровневого паркинга на 350 мест.

На первом этаже здания разместится входная зона с лестницами и холлом, медпунктом, кассами, помещением для охраны. Также там оборудуют два зала. Запроектированы и тренировочные залы, технические и тренерские помещения, раздевалки.

Комплекс оснастят эвакуационными выходами, соответствующими всем нормативным требованиям. Второй этаж займут помещения администрации, два тренировочных зала и обходные галереи вдоль трибун, третий этаж – административные помещения.

Территорию, примыкающую к Дворцу спорта, вымостят тротуарной плиткой и благоустроят. Перед центральным входом, выходящим на проспект Шевченко, построят квадратные фонтаны размером 6 х 6 метров.

При наружной и внутренней отделке применят высококачественные материалы и современные меры по энергосбережению, а именно утепление стен фасадов, системы вентилируемых фасадов и терморегуляции в помещении. В оформлении интерьера будут использованы подвесные потолки и витражи. Над проектором работало ООО "Будпроектгрупп".


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.