Трасса для проведения гонок «Формула-1» откроется уже в октябре

Трасса для проведения гонок «Формула-1» откроется уже в октябре 24.09.2013

Все элементы инфраструктуры трассы в Сочи, на которой в 2014 году планируется проводить российский этап гонок в классе «Формула-1», готовы на 80%, сообщил заместитель генерального директора по организации и проведению гонок Олег Забара.

Первые заезды данного чемпионата в России должна состояться в Олимпийском парке Сочи. Организаторы Гран-при говорят о том, что гонки должны состояться 17-19 октября текущего года. 27 сентября 2014 года на трассе проведут автоспортивное шоу «Формула Сочи 2013», на котором проведут показательные заезды болидов «Ф-1», сообщает РИА Новости – Недвижимость.

На данный момент в башне управления гонкой и пит-билдинге проводятся отделочные и фасадные работы. За последние несколько недель увеличился железобетонный каркас главной трибуны. Сооружение зданий для команд и медицинского пункта, а также вертолетной площадки уже завершено.

Сейчас 3 500 метров трека покрыто нижним слоем асфальтобетона. На территории трека для проведения показательных заездов закончено покрытие второго слоя асфальта. Также строители установили 2 500 поребриков. 


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.