Красноярск остался один

Красноярск остался один 16.09.2013

В гонке за право проведения Универсиады-2019 Красноярск оказался единственным претендентом, сообщает ИТАР-ТАСС. В субботу стало известно, что швейцарский кантон Вале снял кандидатуру в борьбе за право проведения Всемирных студенческих игр. Однако, по словам  президента Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) Клод-Луи Гальена, это не означает, что город автоматически получает возможность проведения игр.

"После ознакомления с досье мы намерены посетить Красноярск и оценить, насколько представленная информация соответствует действительности, готов ли город принять зимние студенческие Игры", - сказал он.

"Кроме того, мы намерены обратить особенное внимание на настроение жителей города и их готовность принять столь масштабное мероприятие. Если увидим, что кандидат не успеет обеспечить проведение Игр на должном уровне, мы имеем право начать новую заявочную кампанию с другими странами-кандидатами. Это предусмотрено регламентом ФИСУ", - отметил президент Международной федерации студенческого спорта.

"Швейцарцы направили нам официальное письмо, где сообщили, что оценили свои возможности, проанализировали заявочную кампанию Красноярска и решили, что их шансы на победу невысоки. Поэтому они не подготовили досье и сняли свою заявку, высказав, однако, намерение выставить кандидатуру на проведение следующей зимней Универсиады - в 2021 году", - пояснил генеральный секретарь ФИСУ Эрик Сэнтронд.

Официальная церемония передачи досье Красноярска - кандидата на право проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года - прошла 14 сентября. Вместе с досье президенту ФИСУ Клоду-Луи Гальену была передана правительственная декларация, подписанная премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

ФИСУ примет окончательное решение о столице Универсиады-2019 9 ноября.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.