В Санкт-Петербурге открылся комплекс "Арена"

В Санкт-Петербурге открылся комплекс "Арена" 12.09.2013

В Санкт- Петербурге открылся многофункциональный спортивный комплекс "Арена", где будут проходить домашние матчи баскетбольного клуба "Спартак".

Кроме того, "Арена" станет главной площадкой Всемирных игр боевых искусств, которые состоятся в октябре 2013 года. В открытии объекта приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава Министерства спорта РФ Виталий Мутко, а также губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Строительство объекта началось в 2010 году. Первоначально планировалось, что он будет сдан в эксплуатацию через два года, но в итоге его открыли только сейчас. Новый дворец спорта рассчитан на 7044 места. Он включает в себя арену общей площадью 22 000 квадратных метров, бассейн площадью 180 тысяч квадратных метров, тренировочный зал площадью 1,3 тысячи квадратных метров, гостиницу на 27 номеров. Кроме того, в спортивном комплексе есть две тренировочные площадки, восемь раздевалок, тренажерный зал с профессиональным оборудованием, реабилитационный центр с бассейном и спа-зоной, гостиница, пресс-центр, буфеты. Строительство дворца спорта обошлось в 1,3 миллиарда рублей. 500 миллионов из них выделили власти Петербурга.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.