Олимпийский стадион в Берлине использует видеосистему Panomera®

Олимпийский стадион в Берлине использует видеосистему Panomera® 09.03.2013

В современных условиях системам безопасности на спортивных объектах с массовым пребыванием людей уделяется особое внимание. Разработка концепции безопасности стала первоочередной задачей при проектировании и эксплуатации стадионов. При этом грамотно и профессионально построенная система видеонаблюдения играет решающую роль в обеспечении безопасности на подобных объектах. Высокий спрос на инновационные системы в области безопасности и мониторинг рынка предлагаемых решений обращают внимание SF на производителей, зарекомендовавших себя в успешном сотрудничестве с лучшими стадионами мира.

Немецкая компания-разработчик Dallmeier electronic представила инновационное решение Panomera® для обеспечения безопасности на стадионах, при разработке которого учитывались требования ФИФА и УЕФА, Олимпийского комитета, а также пожелания различных служб безопасности и правоохранительных органов. 

Олимпийский стадион в Берлине — домашняя арена футбольного клуба «Герта» — был построен в 1936 г. по проекту архитектора Вернера Марха. Стадион имеет богатую историю. Генеральная реконструкция Олимпийского стадиона перед чемпионатом мира 2006 года завершилась за год до первенства и обошлась в 242 млн. евро. «Олимпиаштадиону» было доверено провести самый важный матч — финал. Сегодня стадион является центром, вокруг которого сосредоточены крупнейшие события немецкого футбола, и финальный матч Кубка Германии неизменно проходит здесь. Руководство и служба безопасности стадиона успешно применяет на арене видеосистему Panomera®. 

Технический руководитель Олимпийского стадиона Франк Нойбауер: «Даже такой уникальной технологии как Panomera® было нелегко справиться с огромными дистанциями (до 230 метров) на Олимпийском стадионе. Но технические специалисты компании Dallmeier интенсивно работали и в итоге смогли создать для нас такое решение, которое во множество раз превосходит возможности обычных камер».


По материалам:  sportsfacilities.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.