В Омске открывают первый в городе спортивный мини-парк

В Омске открывают первый в городе спортивный мини-парк 06.09.2013

В понедельник, 2 сентября, в Советском парке состоялось торжественное открытие первой очереди нового физкультурно-спортивного мини-парка. Проект является уникальным для города.

Мини-парк предназначен для занятий физкультурой людей всех возрастов. Уже построена пешеходная дорожка длиной в 1 километр, площадка для игры в бадминтон, многофункциональная спортивная площадка для игры в мини-футбол, стритбол. Все объекты европейского класса, отвечающие современным требованиям. Кроме того, рабочие благоустроили территорию и реконструировали вход в мини-парк. В мэрии особо отмечают, что при возведении спортивного мини-парка не было снесено ни одного дерева, строительство велось на свободных площадках.

"Несмотря на то, что строительство таких спортплощадок дело затратное, возводить их стоит, потому что такие парки решают многие социальные задачи", – заявил директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта мэрии Омска Михаил Расин. ;"В первую очередь, они объединяют семьи. Во-вторых, парк в шаговой доступности расширит круг людей, ведущих здоровый образ жизни. Дворовый спорт должен стать привлекательным. Сейчас очень важно оторвать детей от компьютеров, увлечь их хоккеем, футболом, другими видами спорта."

В 2014 году мини-парк в Советском парке пополнится детской площадкой и спортивной площадкой с силовыми тренажерами. В дальнейшем власти планируют продолжить строительство подобных физкультурно-спортивных комплексов в других округах Омска.


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.