Стадион Спартака построят по образцу Донбасс Арены

Стадион Спартака построят по образцу Донбасс Арены 02.09.2013

29 августа «Донбасс Арена» подписала контракт на оказание консультационных услуг с компанией «Стадион «Спартак», ведущей строительство домашней арены московских «красно-белых», сообщает пресс служба ФК "Шахтер".

Свои подписи под документом поставили генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко и заместитель председателя совета директоров «Спартака» Александр Жирков. В состав московской делегации также вошли директор по спортивным объектам Наиль Измайлов, начальник службы безопасности Евгений Мележиков, главный инженер Иван Ячменцев и ряд других специалистов.

 "Мы давно уже общаемся с коллегами с «Донбасс Арены», неоднократно бывали здесь. У донецкого стадиона огромнейший опыт организации и проведения мероприятий самого высокого уровня – это и чемпионат Европы по футболу, и матчи Лиги чемпионов, и боксерские поединки, и концерты. Пока мы заключили базовый консультационный контракт – он не срочный, а оговаривает объем необходимых работ. Сотрудничество будет носить всесторонний характер", – говорит Наиль Измайлов.

 Но особенно приятно, по его словам, то, что подписание состоялось в годовщину открытия «Донбасс Арены». Директор по спортивным объектам уверен, что и этот опыт непременно пригодится москвичам, которые планируют отрыть свою арену для зрителей в следующем году.

 Донецкие специалисты проведут аудит предлагаемых к внедрению систем безопасности, ИТ и инженерных систем «Открытие «Арены», построят интегрированную концепцию безопасности московского стадиона, проведут профессиональную подготовку функциональных руководителей высшего и среднего уровней. В программе также предусмотрена интенсивная стажировка москвичей на «Донбасс Арене» с целью практического изучения ряда уникальных ноу-хау, реализованных на домашней арене ФК «Шахтер».


По материалам:  s-bc.ru
Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Подписка на рассылку новостей
Введите адрес электронной почты
Статистика
на   года на портале:
  • спортивных сооружений России: 1347
  • спортивных сооружений мира: 3042
  • нормативно-правовых документов: 1383
  • аналитических материалов: 113
  • книг, журналов и каталогов: 1053
  • технологий для спортивных сооружений: 80
Система Orphus На сайте работает система уведомления об ошибках. Если Вы обнаружили неточность в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.